Schießergebnisse 2018

Schützen Vogel 2018

Rumpf König

Jan Doobe

Rechter Flügel (Gold)

Sascha Kitzuhn

Linker Flügel (Silber)

Ricardo Goerke

Schwanz

Timo Schloo

Apfel

Ernst-Wilhelm Prigge

Zepter

Ralf Cordes

Kopf - Hals - Kragen

Gerd Wittleben

Krone

Peter Evers

Rechte Kralle

Torsten Fleuren

Linke Kralle

Sven Schroll

Ring

Erich Knust

 

Damen Vogel 2018

Rumpf Königin

Mandy Ritter

Rechter Flügel (Gold) Adju.

Alina Meins

Linker Flügel (Silber) Adju.

Yvonne Ammer

Schwanz

Traute Breckwoldt

Apfel

Anne Schloo

Zepter

Sabine Schwartau

Kopf – Hals - Kragen

Margret Troisch

Krone

Ursel Seltmann

Rechte Kralle

Iris Doobe

Linke Kralle

Carina Sabsch

Ring

Nicole Ritscher

 

 

 

Jugend Vogel 2018

Rumpf König/in

Ilja Kaufmann

Rechter Flügel (Gold) Adju.

Torge Kräkel

Linker Flügel (Silber) Adju.

Manuel Polley

Schwanz

Sabrina Höper

Apfel

Christian Müller

Zepter

Laura Höper

Kopf – Hals - Kragen

Nadine Wolf

Krone

Erik Bruder

Rechte Kralle

Steffen Hausherr

Linke Kralle

Simon Gaute

Ring

Lisa-Marie Bruder

 

 

 

Orden 2018

Kinder König

 Felix Doobe

Kinder Königin

 Fenja Breckwoldt

 

 

 

Schützenbestmann

Thorsten Krumstroh

Altersschützenbestmann

Thorsten Höling

Damenbeste

Angelina Kaufmann

Juniorenbestmann

Ilja Kaufmann

Jugendbestmann

Manuel Polley

 

 

 

Königsehrenscheibe

Nicole Böttcher

Ehrenscheibe 50 Jahre Damenabteilung

Nicole Ritscher

Jubiläumsorden gestiftet v. Marlene Harms

Anne-Lena Rüpke

 

 

 

Müller Orden

Karsten Thode

Prinzen–Nadel

Peter Evers

Prinzessinnen-Spange

Iris Doobe

 

 

 

Preisverteilung Schützenfest 2018

 15.08.2017 um 19:00 Uhr Schießstand

Festscheibe Alter Deich

 

 

 

1.

Angelina Kaufmann

22.

Thorsten Höling

4.

Nicole Böttcher

25.

Peter Oesmann

7.

Felix Hinz

28.

Iris Doobe

10.

Peter Ossadnik

31.

Christine Kaufmann

13.

Karl-Heinz Wente

34.

Yvonne Ammer

16.

Dirk Ammer

37.

Peter Evers

19.

Hans-Georg Wente

40.

Björn Hansen

 

 

 

Festscheibe Hamburg

 

 

 

2.

Hans-Georg Wente

23.

Peter Ossadnik

5.

Nicole Böttcher

26.

Peter Evers

8.

Ricardo Goerke

29.

Timo Schloo

11.

Thorsten Höling

32.

Maik Troisch

14.

Jessica Sabsch

35.

Jörg Ossadnik

17.

Felix Hinz

38.

Karsten Thode

20.

Carina Sabsch

41.

Thorsten Krumstroh

 

 

 

Festscheibe Moorkathen

 

 

 

3.

Peter Oesmann

24.

Dirk Ammer

6.

Thorsten Höling

27.

Peter Ossadnik

9.

Felix Hinz

30.

Christine Kaufmann

12.

Hans-Georg Wente

33.

Heiko Ritscher

15.

Karl-Heinz Wente

36.

Jörg Ossadnik

18.

Maik Troisch

39.

Angelina Kaufmann

21.

Peter Evers

42.

Thorsten Krumstroh

 

 

 

Geldpreise 2018

 

KK-Standauflage

1. Preis (30,-€)

Peter Evers

R30 / T159

 

2. Preis (20,-€)

Nicole Böttcher

R30 / T322

 

3. Preis (15,-€)

Peter Oesmann

R29 / T109

 

 

Glücksscheibe

1. Preis (75,-€)

Thorsten Höling

250 Punkte

 

2. Preis (50,-€)

Iris Doobe

248 Punkte

 

3. Preis (25,-€)

Timo Schloo

239 Punkte

 

 

 

 

 

Blasrohrschießen

1. Preis (50,-€)

Anita Fock

22 Ringe

(Ernst-Gutschein)

2. Preis (30,-€)

Dirk Ammer

22 Ringe

 

3. Preis (15,-€)

Erik Bruder

21 Ringe